ApellidosNombreDepartamentoInternoExternoCorreoUbicación
Aguilar GarcíaAlfonsoProtección de CultivosLPA08
Alonso VillarLuciaProtección de Cultivoslalonso@ias.csic.esADPA5
Arguelles GarciaFrancico Jose Mejora Genética Vegetal fj.arguelles.76@csic.esLPA07
Arias GiraldoLuis FelipeProtección de Cultivos432674957499299lfarias@ias.csic.esALPA5
Atienza PeñasSergio G.Mejora Genética Vegetal432644957499260sgatienza@ias.csic.esDPA14
Ballesteros BarrancoOscarMejora Genética Vegetal432617957499233oscar.ballesteros@ias.csic.esLPA12
Ballesteros NavarroJoaquinAgronomíaALPA6
BarilliEleonoraMejora Genética Vegetal432598957499211ebarilli@ias.csic.esDPB01
Barro LosadaFranciscoMejora Genética Vegetal432624957499240fbarro@ias.csic.esDPA13
BenhalimaFatima ZohraProtección de CultivosLPA07
Bermúdez FernándezBraulioProtección de Cultivosb.bermudez@ias.csic.es Campo
Biechy BaldánJuan LuisServicios Generales432614957499230jlbiechy@ias.csic.esDirección
Biechy LeonPabloProtección de Cultivospbiechy@ias.csic.esAdministración
Bravo AntequeraJuan AntonioServicios Generales432632957499248 jbravo@ias.csic.esAdministración
Caballero DiazMaria EncarnacionServicios Generales432588957499177encarnacion.caballero@ias.csic.esAdministración
Calatrava BernierIgnacioAgronomía432663957499286icalatrava@ias.csic.esALPB2
Calderón PérezMª CarmenMejora Genética Vegetal432669957499294carmencalderon@ias.csic.esALPA4
Cantalapiedra NavarreteCarolinaProtección de Cultivos432638957499254ccantalapiedra@ias.csic.esLPB02
Cañuelo JuradoMaria JesusMejora Genética Vegetalmjcanuelo@ias.csic.esALPA3
Carpintero GarcíaElisabetAgronomíaecarpintero@ias.csic.esGeneral 1
Carrillo JalónJose Angel Agronomíajacarrillo@ias.csic.esLPB09
Casanova MuñozCarlosProtección de Cultivos432611957499227mi3camuc@ias.csic.esLPA02
Casero GodoyConcepciónProtección de Cultivosccasero@ias.csic.esCampo
Castillejo FernándezRafaelMejora Genética Vegetalrcastillejo@ias.csic.esCampo
Castillo CastilloPabloProtección de Cultivos432602957499217pcastillo@ias.csic.esDPA04
Clavero CamachoIleniaProtección de Cultivosiclavero@ias.csic.esLPB02
Cobos VazquezMaría JoséMejora Genética Vegetal432626957499242mjcobos@ias.csic.esLPB07
Córdoba SánchezMaríaProtección de Cultivosmcordoba@ias.csic.esLPA07
Corro CastillejoMª BelénProtección de Cultivos432665957499288belen.corro@ias.csic.esDPB05
Criado NavarroInmaculadaProtección de Cultivosicriado@ias.csic.esAdministración
Cuadrado AlarconBlancaAgronomíabcuadrado@ias.csic.esLPA08
Cuello TapiaAliciaProtección de Cultivosacuello@ias.csic.esCampo
De Haro BailónAntonioMejora Genética Vegetal432619957499235adeharobailon@ias.csic.esDPA17
De la Rosa NavarroRaúl JoséMejora Genética Vegetal432609957499225raul.rosa@ias.csic.esLPA04
Del Moral NavarreteLidiaMejora Genética Vegetal432633957499249lidiadelmoral@ias.csic.esLPB06
Del Río CelestinoRafaelAgronomía432663957499286rdelrio@ias.csic.esALPB2
Diez GoicoecheaDavidAgronomía432694957194472dvdiez@ias.csic.esALPB6
Domenech CarreteroIgnacio Agronomíai.domenech.carretero@csic.esLPA08
Dominguez CarmonaAnaProtección de Cultivosadominguezcarmona@ias.csic.esLPA02
Egea CobreroValleProtección de Cultivosvegea@ias.csic.esLPB03
Escudero BurgosGermanMejora Genética Vegetalgescudero@ias.csic.esMauritania
Fereres CastielElíasAgronomía432613957499229ag1fecae@uco.esDPA22
Fereres CastielElíasAgronomía432642957499258ag1fecae@uco.esDPA22
Fernández MartinezSoniaProtección de Cultivossfernandez@ias.csic.esCampo
Fernández-Aparicio RuizMónicaProtección de Cultivos432606957499221monica.fernandez@ias.csic.esADPA4
Fiñana RiveraMariaMejora Genética Vegetalmfrivera@ias.csic.esALPA4
Fondevilla AparicioSaraMejora Genética Vegetal432589957499178sfondevilla@ias.csic.esDPA18
Franco MerinoRafaelProtección de Cultivosrfranco@ias.csic.esCampo
Gálvez GalvánAna MariaMejora Genética Vegetalagalvez@ias.csic.esALPA4
García CarnerosAna BelénProtección de Cultivos432652957499273abgarciac@ias.csic.esALPA2
García LopezMaria TeresaAgronomíatgarcialopez@ias.csic.esAdministración
García PonceEstelaAgronomía432660957499283egarcia@ias.csic.esLPB09
García RullAna AdelaMejora Genética Vegetal432635957499251agarcia@ias.csic.esLPB04
García VelázquezAnaProtección de CultivosAdministración
García VilaMargaritaAgronomía432592957499204mgarcia-vila@ias.csic.esDPA15
Gavilan CamachoMartaMejora Genética Vegetalmgavilan@ias.csic.esLPB04
Giménez AlvearMaría JoséServicios Generales432630957499246mjga06@ias.csic.esDPB14
Gómez CaleroJosé AlfonsoAgronomía432597957499210joseagomez@ias.csic.esDPB14
Gómez FigueroaRosarioServicios Generales432584957499172rgomez@ias.csic.esDPB14
Gómez MacphersonHelena A.Agronomía432654957499276helena.gomez@ias.csic.esDPB13
González AndújarJosé LuisProtección de Cultivos432605957499220andujar@ias.csic.esDPA07
González DugoMª VictoriaAgronomía432595957499208victoria.gonzalez@ias.csic.esDPB03
González RomeroMarioMejora Genética Vegetalmgonzalezromero@ias.csic.esADPA7
González RomeroMarioMejora Genética Vegetalmgonzalezromero@ias.csic.esADPA7
González TasconSusanaAgronomíasgonzaleztascon@ias.csic.esLPB09
González TasconSusanaAgronomíasgonzaleztascon@ias.csic.esLPB09
Gragera TerronAngelMejora Genética Vegetalagragera@ias.csic.esCampo
Granados LucenaMaria JosefaServicios Generales432578957499222mjo.granados@ias.csic.esDPB05
Guillen JuradoJesusAgronomíajguillen@ias.csic.esALPB4
Gutiérrez RodríguezRafaelaProtección de Cultivos432634957499250rgr@ias.csic.esLPB05
Gutiérrez RodríguezRafaelaAgronomía432634957499250rgr@ias.csic.esLPB05
Guzmán LopezMaria HelenaMejora Genética Vegetalmhguzman@ias.csic.esLPB04
Haro MariscalCarmen MariaProtección de Cultivos432641957499257charo@ias.csic.esADPA1
Hashem ZaeiRoohollahMejora Genética Vegetalrhashem@ias.csic.esCampo
Hayas LópezAntonioAgronomíaahayas@ias.csic.esAdministración
Hernández MolinaPilarAgronomía432655957499277phernandez@ias.csic.esDPB02
Hornero LuqueAlbertoAgronomía432672957499297ahornero@ias.csic.esALPB5
Jiménez BerniJosé A.Agronomía432586957499175berni@ias.csic.esDPB04
Jiménez GarcíaFrancisco JoseProtección de Cultivosfjjimenez@ias.csic.esAdministración
Jiménez MuñozAngustiasMejora Genética Vegetal432617957499233angusjimenez@ias.csic.esLPA12
Jiménez VaqueroManuel AlejandroMejora Genética Vegetalmajimenez@ias.csic.esGeneral 1
Jurado ExpósitoMontserratProtección de Cultivos432647957499263montse.jurado@ias.csic.esDPB09
Jurado JiménezGabrielAgronomíagjurado@ias.csic.esALPA2
Jurado OrtegaMarina Agronomíamjurado@ias.csic.esALPA7
KhiatMohammedMejora Genética Vegetalkhiat@ias.csic.esLPA07
KobyrenkoYuliiaMejora Genética Vegetalj.kobyrenko@ias.csic.esDPB06
Landa del CastilloBlanca B.Protección de Cultivos432656957499279blanca.landa@ias.csic.esADPA9
León MartinezInmaculadaProtección de Cultivosileon@ias.csic.esALPA1
León RoperoGuillermoProtección de Cultivos432659957499282gleon@ias.csic.esLPB02
Lomeña GarcíaRafaelServicios Generales432579957499275rlg@ias.csic.esDPB16
López GranadosFranciscaProtección de Cultivos432604957499219flgranados@ias.csic.esDPA08
López HerreraCarlos J.Protección de Cultivos432646957499262lherrera@ias.csic.esDPB07
López OrozcoMaria ClaudiaMejora Genética Vegetalmclopez@ias.csic.esLPA07
Lozano PérezDanielAgronomía432629957499245daniel.lozano@ias.csic.esLPA08
Lucas VasconezRoger BryanProtección de Cultivosrlucas@ias.csic.esCampo
Luque LuqueRafaelAgronomía432634957499250rluque@ias.csic.esLPB05
Madrid RoldanFernandoProtección de Cultivosfernando.m@csic.esAdministración
MaqboolAhsanAgronomíaamaqbool@ias.csic.esGeneral 1
Marcos BarberoEmilio LuisMejora Genética VegetalLPA10
Marin SanzMiriamMejora Genética Vegetal432635957499251mmarin@ias.csic.esLPB04
Martín BarbarrojaJorgeProtección de Cultivos432638957499254jorgemb@ias.csic.esLPB02
Martín MuñozAntonioMejora Genética Vegetal432594957499207amartin@ias.csic.esDPA12
Martín RamírezAzahara CarmenMejora Genética Vegetal744721390azahara.martin@ias.csic.esLPA09
Martínez CastillaAnaProtección de Cultivosamartinezcastilla@ias.csic.esLPB04
Mendez JaritFranciscoAgronomíaf.mendez@ias.csic.esALPB6
Miranda ReifsManuel AngelMejora Genética Vegetalmamiranda@ias.csic.esLPA07
Molinares PachecoCristian CamiloMejora Genética Vegetalmolinares@ias.csic.esLPA07
Molinero RuizM. LeireProtección de Cultivos432593957499205lmolinero@ias.csic.esADPA2
Montilla BascónGraciaMejora Genética Vegetal432667957499292gmontilla@ias.csic.esALPA3
Montoliu SantosJavierAgronomíajmontoliu@ias.csic.esALPB6
Montoliu SantosJavierAgronomíajmontoliu@ias.csic.esALPB6
Moreno BaidesDomingoMejora Genética Vegetaldmoreno@ias.csic.esAdministración
Moreno CardosAlbaMejora Genética Vegetalamorenocardos@ias.csic.esLPA07
Muñoz GarcíaJuanaMejora Genética Vegetal432653957499274j.munoz@csic.esALPA6
Muñoz SánchezJose Antonio Agronomía432650957499270ja.munoz@ias.csic.esALPB6
Navas CortésJuan A.Protección de Cultivos432610957499226jnavas@ias.csic.esDPA03
Niang NiangOulimataMejora Genética VegetalLPA08
Nieto MorenoPlácidaMejora Genética Vegetal432617957499233pnieto@ias.csic.esLPA12
Notario RosinganaDavidAgronomía432672957499297davidnotario@ias.csic.esALPB5
Obregón CanoSaraMejora Genética Vegetal432631957499247saraobregon@ias.csic.esLPA11
Ojeda RamosSilviaProtección de Cultivossojeda@ias.csic.esALPB4
Olivares GarcíaConcepciónProtección de Cultivos432674957499299colivares@ias.csic.esALPA5
Olmedilla MariaSorayaServicios Generalessolmedilla@cnb.csic.esAdministración
Oña JimenezManuel JesusMejora Genética Vegetalmjona@ias.csic.esLPA11
Orgaz OrtizMarcosAgronomíamorgaz@ias.csic.esCampo
Orgaz RosuaFranciscoAgronomía432616957499232orgaz@ias.csic.esDPA20
Orozco MoranRafaelAgronomía432629957499245rorozco@ias.csic.esLPA08
Ostos GarridoFrancisco JoséProtección de Cultivos432587957499176fjostos@ias.csic.esDPB12
Palacios SánchezJosé AntonioServicios Generales432590957499200palacios@ias.csic.esDirección
Palomares RiusJuan EmilioProtección de Cultivos432581957499169palomaresje@ias.csic.esDPB15
Pedraza JimenezVeronicaProtección de Cultivos432639957499255vpedraza@ias.csic.esLPB03
Peña EnriquezPaulaAgronomíappena@ias.csic.esALPA2
Pérez ArtesEncarnaciónProtección de Cultivos432607957499223eperezartes@ias.csic.esDPA05
Pérez LópezBeatrizMejora Genética Vegetalbperezlopez@ias.csic.esLPA08
Pérez MaseresRocioProtección de Cultivos432628957499244rperezmaseres@ias.csic.esBiblioteca
Pérez OrtegaAngelaServicios Generales432591957499203angela@ias.csic.esAdministración
Pérez VichBegoñaMejora Genética Vegetal432658957499281bperez@ias.csic.esADPA10
Prado Fortuna MacanGiovanaProtección de Cultivosgprado@ias.csic.esGeneral 1
Prats PérezElenaMejora Genética Vegetal432666957499291elena.prats@ias.csic.esDPA09
Prieto ArandaPilarMejora Genética Vegetal432668957499293pilar.prieto@ias.csic.esDPA06
Quinta DomínguezSantiagoServicios Generales432623957499239santiagoquinta@ias.csic.esDirección
Quintana MolinaJose RodolfoProtección de Cultivosquintana@ias.csic.esAdministración
Ramírez AlcántaraCarmenMejora Genética Vegetal432625957499241carmenramirez@ias.csic.esLPA09
Ramos NazEncarnaciónMejora Genética Vegetal432625957499241encarni.ramos@ias.csic.esLPA09
Ramos RodriguezAzaharaAgronomía432650957499270aramos@ias.csic.esALPB6
Redondo RodríguezManuelAgronomía432650957499270mredondo@ias.csic.esALPB6
Requena RamírezMaria DoloresMejora Genética Vegetal432653957499274mdrequena@ias.csic.esALPA6
RispailNicolasMejora Genética Vegetal432598957499211nrispail@ias.csic.esDPB01
Rivas RomeroJuan CarlosProtección de Cultivosjcrivas@ias.csic.esLPB10
Rodriguez MenaSaraMejora Genética Vegetalsrodriguez@ias.csic.esLPA07
Rodríguez SuárezCristinaMejora Genética Vegetal432645957499261crodriguez@ias.csic.esADPA5
Rojas PanaderoBorjaProtección de Cultivosbrojas@ias.csic.esLPA09
Roman EcijaMiguelProtección de Cultivos432674957499299mromanecija@ias.csic.esALPA5
Romero ArmarioNazaretMejora Genética Vegetalnromeroarmario@ias.csic.esGeneral 1
Rubiales OlmedoDiegoMejora Genética Vegetal432600957499215diego.rubiales@ias.csic.esDPA11
Rubiales OrdoñezCarlosProtección de Cultivos432682957499179DPB05
Ruíz PastorCarmen MariaMejora Genética Vegetalcmruiz@ias.csic.esLPA07
Ruz OrtízCarmenServicios Generales432577957499202ruz@ias.csic.esDPA21
Ruz RuizMaría FranciscaAgronomía432629957499245 mfruz@ias.csic.esLPA08
Ruz RuizMaría FranciscaAgronomía432629957499245 mfruz@ias.csic.esLPA08
SadokAbdelkaderMejora Genética VegetalLPA07
Salazar GarcíaRosa AnaProtección de Cultivosrasalazar@ias.csic.esGeneral 1
Sánchez MartínezJosé JuanServicios Generales432640957499256jjsan@ias.csic.esAdministración
Sánchez MonteroAna MariaProtección de Cultivos432694957194472amsanchez@ias.csic.esDPB12
Scholz SchmittPaulAgronomíapscholz@ias.csic.esLPA13
Soriano GayarreGabrielAgronomía432629957499245gsoriano@ias.csic.esLPA08
TestiLucaAgronomía432670957499295lucatesti@ias.csic.esADPA5
Torrús CastilloMilagrosAgronomíamtorrus@ias.csic.esALPB6
Trapero CasasJosé LuisProtección de Cultivos432599957499212jltrapero@ias.csic.esDPB11
Trujillo ToroClementeAgronomía432650957499270ctrujillo@ias.csic.esALPB6
Valverde CorredorAntonioProtección de Cultivos432608957499224valverde@ias.csic.esALPA1
Vázquez TaguasJosé LuisAgronomía432663957499286taguas2000@ias.csic.esALPB2
Velasco AmoMaría del PilarProtección de Cultivosmpvelasco@ias.csic.esALPA5
Velasco VaroLeonardoMejora Genética Vegetal432620957499236lvelasco@ias.csic.esDPA16
Vera ToscanoAlbertoAgronomía432672957499297avera@ias.csic.esALPB5
Villalobos MartínFranciscoAgronomía432618957499234ag1vimaf@uco.esDPA19
Villegas FernándezAngel MaríaMejora Genética Vegetal432596957499209avillegas@ias.csic.esDPB03
Wohor ZakariaOsmanMejora Genética Vegetal432626957499242owohor@ias.csic.esLPA07

ServicioCorreoInternoExterno
Administraciónjbravo@ias.csic.es 432632957499248
Averíasaverias@ias.csic.es432664,432579957499287,957499275
Camposerviciocampo@ias.csic.es 432587957499176
Comisión de espaciosc.espacios@ias.csic.es
Conserjeríaconserje@ias.csic.es432575957499269
Divulgacióndivulgacion@ias.csic.es432647957499263
Informáticainformatica@ias.csic.es432578957499222
Justificacionesjustificaciones@ias.csic.es432623957499239
Habilitaciónpagadora@ias.csic.es432591957499203
Proyectos y transferenciaproyectos@ias.csic.es432584957499172
Recursos Humanosrecursoshumanos@ias.csic.es432614957499230
Residuosresiduos@ias.csic.es432587957499176
Secretaría de Direcciónsecretaria.direccion@ias.csic.es432590957499200
Vehículos Oficialesvehiculos@ias.csic.es432664957499287
Viajesviajesias@ias.csic.es432640957499256

ServicioInternoExternoNúmeroResponsable
Control Biológico de enfermedades432637 957499253B1López, C
Fitonematología: Interacciones432638957499254B2Castillo, P.
Modelización: Tecnología de la Información432639957499255B3González, J.L.
Genoma y evolución432643957499259B8Rispail, N.
Agronomia III432634957499250B5Fereres, E.
Mejora genéticas de oleaginosas III432633957499249B6Velasco, L
Agricultura de precisión y teledetección II432649957499265B7Jurado, M.
Genómica funcional432635957499251B4Barro, F.
Agronomía IV432660957499283B9Gómez, H.
Epidemiologia y control integrado432659957499282B10Navas, J.A.
Agronomía y mejora genética vegetal43264295749925A1Villalobos, F
Enfermedades de cultivos extensivos432611957499227A2Molinero Ruíz, ML
Fitopatología molecular432608957499224A3Pérez, E
Biología y diversidad en poblaciones fitopatógenos432627957499243A4Jiménez, R
Agricultura de precisión y teledetección I432603957499218A5López, Fca.
Mejora por resistencia432626957499242A7Rubiales, D.
Agronomía II432673957499298A8Fondevilla, S.
Marcadores Molecurares I432625957499241A9Marín, A.
Mejora genética de oleaginosas I432631957499247A11De Haro, A.
Mejora genética de oleaginosas II432617957499233A12Pérez, B.
Agronomía I432615957499231A13Orgaz, F.

 

 

ServicioInternoExternoNúmeroResponsable
Agronomía del riego432652957499273A2Gonzalez-Dugo, V
Resistencias a estreses bióticos y abióticos432667957499292A3Prats Pérez, E.
Biotecnología de cultivos432669957499294A4Prieto Aranda, P.
Biología y ecología de la microbiótica del suelo432674957499299A5Landa, Blanca B.
Genómica y selección asistida por marcadores432653957499274A6Atienza Peñas, SG
Agrometeorologia432671957499296A7Testi, L.
Mejora genética de oleaginosas432673957499298A8Pérez Vich, B.
Erosión de suelo432650957499270B6Gómez Calero, J.A.
Quantalab432672957499297B5B5

ServicioInternoExterno
Anexo lab protección de cultivos432661957499284
Anexo lab mejora genética vegetal432662957499285
Anexo lab agronomía432663957499286

Utilizamos cookies en este sitio para mejorar su experiencia de usuario. Más información

ACEPTAR
Aviso de cookies